российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале за неуплату налогов осужден директор хоккейного клуба

В Свердловской области за неуплату налогов осужден руководитель хоккейной команды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался 53-летний Александр Силенко, представлявший интересы хоккейного клуба «Металлург» из города Серова Свердловской области. В ходе следствия было установлено, что с апреля 2007-го по октябрь 2008 года команде был начислен налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в сумме более 5 миллионов 800 тысяч рублей. Однако Силенко, как директор и налоговый агент клуба, перечислил в качестве налогов не более 3 миллионов 700 тысяч рублей.

«Остальные деньги были неправомерно использованы в финансово-хозяйственной деятельности хоккейного клуба», – отметили в прокуратуре. В связи с этим в отношении руководителя команды возбудили уголовное дело по части 1 статьи 199.1 УК РФ («Неиспользование обязанностей налогового агента»). Обвиняемый полностью признал свою вину.

После расследования, материалы дела были направлены на рассмотрение в Серовский районный суд. Приговором суда Силенко назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 25.02.10

В Екатеринбурге встало движение в центре города. / Уральский НИИ претендует на создание Нанотехнологического центра. / В мае Екатеринбург примет чемпионат России по скалолазанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках