российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывается выставка, посвященная производству шоколада во время войны (ФОТО)

Завтра в Екатеринбурге открывается выставка «Горький шоколад Победы».

Как рассказали «Новому Региону» в Музее истории Екатеринбурга, выставка предлагает неожиданный взгляд на историю военного Свердловска и знакомит с тем, как работало кондитерское производство в годы Великой Отечественной Войны: какая выпускалась продукция, куда она поставлялась, кто трудился на фабрике в военные годы.

Основа экспозиции – документальные фотографии, ранее никогда не демонстрировавшиеся, коллекции этикеток и исторических документов. Все участники экскурсии получат возможность не только узнать множество удивительных фактов, но и попробовать на вкус «Горький шоколад победы». Выставка открывается 26 февраля в 16 часов.

Стоит добавить, что к юбилею Победы музей организовал и передвижную выставку, рассказывающую о военном времени. В экспозиции представлены снимки из коллекции Государственного архива Свердловской области, на которых запечатлены тяжелейшие смены в цехах оборонных заводов, проводы на фронт и очереди за продовольствием.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.10

Российские банки снижают размер первого взноса по ипотечным кредитам. / «Свердловэнергосбыт» в суде взыскал с должника 12,5 миллиона рублей – долги за электроэнергию. / В Каменске-Уральском открылось безалкогольное кафе. В него начала ходить молодежь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках