российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор побывал на новоселье у Медведева

Свердловский губернатор Александр Мишарин отправился сегодня с инспекционным визитом в Каменск-Уральский. Первой точкой посещения главы региона стала квартира ветерана-новосела Михаила Медведева.

В декабре прошлого года 86-летний Михаил Алексеевич переехал в новую десятиэтажку. Воевавший зенитчиком Медведев в 1949 приехал в Каменск-Уральский и с тех пор жил здесь вместе с родными. Лишь несколько месяцев назад получил отдельную однокомнатную квартиру, где будет проживать с супругой. Губернатор Мишарин поздравил ветерана с новосельем и подарил ему жк-телевизор.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» глава свердловского Минстроя Михаил Жеребцов, программа выделения жилья ветеранам будет продолжена. До мая 2010 года новоселье справят порядка 500 участников ВОВ. Только в Екатеринбурге обладателями квартир должны стать 70 ветеранов.

Следующим пунктом инспекционной поездки губернатора стала каменская горбольница № 3. В программе также значатся посещение стройплощадки детсада (Каменск-Уральский как и другие города области испытывает нехватку дошкольных учреждений), ОАО «СинТЗ». Завершится визит собранием городского актива на тему «О социально-экономическом состоянии города и перспективах развития на 2010 год». Отметим, что главу региона в поездке сопровождают министры – строительства, здравоохранения и промышленности, а также бывшее и нынешнее руководство города – депутат Госдумы Виктор Якимов, руководивший Каменском-Уральским несколько лет, и нынешний мэр Михаил Астахов.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 25.02.10

В Екатеринбурге открывается выставка, посвященная производству шоколада во время войны (ФОТО). / Российские банки снижают размер первого взноса по ипотечным кредитам. / «Свердловэнергосбыт» в суде взыскал с должника 12,5 миллиона рублей – долги за электроэнергию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках