российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить ревнивца, зарезавшего двух девушек и взорвавшего квартиру

В Свердловский областной суд направлено уголовное дело о жестоком убийстве двух девушек и взрыве квартиры в Нижнем Тагиле.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» старший следователь Ленинского МСО Нижнего Тагила Сергей Соседков, трагедия разыгралась 19 марта прошлого года. Двое местных жителей пришли в гости к своим подругам, 1987-го и 1989 года рождения, снимающим квартиру. Компания стала активно употреблять спиртные напитки, и затем разбилась по парам для сексуальной оргии. «Позже девушки уснули, а молодые люди ушли на кухню. Один юноша, 1988 года рождения, в разговоре с товарищем вспомнил, что у его возлюбленной начались более серьезные отношения с другим мужчиной, поэтому он намерен из чувства ревности совершить убийство, и ушел к дамам в комнату», – рассказал информагентству следователь. Молодой человек взял металлический скребок, заточенный для срыва обоев, и нанес несколько ударов возлюбленной. После этого он вооружился ножом и добил потерпевшую, а затем расправился со второй девушкой, которая оказалась свидетельницей преступления.

Однако этого ревнивцу показалось недостаточно. Вместе с другом он похитил у девушек сотовые телефоны и небольшую сумму, а затем решил скрыть следы преступления, взорвав квартиру с убитыми. «Для этого юноша закрыл форточки, открыл конфорки газовой плиты и поставил в коридоре квартиры восковую свечу, после чего молодые люди покинули квартиру, закрыв двери», – уточнил собеседник агентства.

Спустя два дня после происшествия ревнивца удалось задержать и заключить под стражу. Оказалось, что все это время он скрывался на квартире у знакомого. Ему предъявили обвинение по пунктам «а» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц и намерение скрыть преступление»), части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц»), и части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленно уничтожение или повреждение имущества путем поджога»). После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Свердловский областной суд. По совокупности преступлений обвиняемому грозит вплоть до пожизненного заключения. В отношении молодого человека, укрывавшего жестокого убийцу, уголовное дело по статье 316 УК РФ («Укрывательство преступлений») выделено в отдельное производство.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.02.10

Банки должны снизить размер первого взноса по ипотеке до 10%, – губернатор Мишарин. / Прокуратура требует от мэра Чернецкого защитить муниципальную собственность. 4,5 тысячи квадратов были захвачены коммерсантами без спроса. / В Екатеринбурге выросло количество жалоб на некачественные пластиковые окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках