российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский по целому ряду показателей оказался в числе отстающих, экономику города необходимо «перекраивать», – итоги губернаторской инспекции

Третий по величине город Свердловской области в результате финансового кризиса оказался в числе отстающих по целому ряду показателей. Спасать Каменск-Уральский планируется за счет инвестиций и госпрограммы по поддержке моногородов.

Как сообщил сегодня в ходе инспекционной поездки в этот город свердловский губернатор Александр Мишарин, в прошлом году в Каменске на 34% снизился оборот производства, на 50% снизился объем инвестиций. Уровень заработной платы в местной промышленности ниже среднеобластной – 17200 рублей против 17700. Уровень безработицы в настоящее время составляет 6,5%, притом, что в среднем по области он фиксируется на отметке 3,9. В прошлом году в центры занятости в Каменске-Уральском обратились 18560 человек, что на 30% превышает показатели 2008 года.

Город отстает по уровню развития малого и среднего предпринимательства – его присутствие в экономике города не превышает 20%.

Но шанс преодолеть эту стагнацию у города есть, считает губернатор. Мишарин отметил, что постепенно промышленность Каменска начинает возвращать утраченные позиции, крупнейшие предприятия – КУМЗ, УАЗ, СинТЗ имеют инвестиционные программы развития. В частности, на Синарском трубном заводе инвестиции в развитие производства в ближайшее время должны составить 7,5 млрд рублей.

Кроме того, надежды на улучшение экономической обстановки связывают и с господдержкой. «Каменск-Уральский – типичный моногород, – сообщил Мишарин. – заявка на его участие в госпрограмме по поддержке моногородов отправлена в антикризисную комиссию правительства РФ, вопрос этот должен решиться через 2 недели».

Каменск-уральский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Каменск-уральский, Свердловская область. Другие новости 25.02.10

Екатеринбургские автодилеры решили повысить продажи псевдо-подарками. / На Урале будут судить ревнивца, зарезавшего двух девушек и взорвавшего квартиру. / Банки должны снизить размер первого взноса по ипотеке до 10%, – губернатор Мишарин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках