российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские колокола будут участвовать в выставке под открытым небом

Уральские колокола будут принимать участие в выставке в Краснодарском крае. Она пройдет в Анапском музее колоколов под открытым небом. Там организуется экспозиция «Современных колокололитейных заводов России».

«В нашей стране существует около десяти заводов, отливающих колокола, – рассказала порталу «Живая Кубань» один из организаторов выставки Анастасия Горбатенко. – В каждом из них мы сделали заказ на один колокол с фирменной символикой завода».

Каменск-Уральский колокололитейный завод «Пятков и К°» подарил музею шестикилограммовый колокол. На нем изображен герб Каменск-Уральского, логотип и год основания завода – 1991.

Все остальные экспонаты музей будет приобретать за свой счет. Среди них 14-килограммовый колокол из Екатеринбурга. В данный момент он находится на пути в Анапу. Московский колокололитейный завод готовит восьмикилограммовый экспонат.

В Санкт-Петербурге разрабатывается колокол 4-8 кг. Также ведутся переговоры с двумя заводами в Ярославской области.

В 2010 году музей под открытым небом откроется в начале июня между селами Супсех и Варваровка в районе Анапы у Поклонного креста.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.10

Под Екатеринбургом обнаружен арсенал боеприпасов с чеченской Конституцией. / На восстановление трамплинов на горе «Уктус» в Екатеринбурге понадобится около 2 миллиардов рублей (ФОТО). / Прокуратура Свердловской области принуждает власти Ирбита восстановить разрушившийся мост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках