российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начался прием заявлений на оформление 10-летних загранпаспортов

С 1 марта в России начинается прием заявлений на оформление 10-летних загранпаспортов с биометрическими параметрами.

С сегодняшнего дня в 16-ти отделениях УФМС России по Свердловской области начинается прием документов на заграничный паспорт нового поколения сроком действия 10 лет. В течение последних недель февраля программисты службы устанавливали на комплексах соответствующее программное обеспечение. Талоны «электронной очереди» на оформление биометрических паспортов будут выдаваться ежедневно.

Вместе с тем, специалисты миграционной службы рекомендуют не попадаться на уловки мошенников и не покупать талоны у посторонних лиц. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФМС России по Свердловской области, «при приеме граждан сотрудники УФМС будут осуществлять проверку талонов на их подлинность».

Добавим, что размер пошлины за выдачу «обычного» загранпаспорта составляет 1 тысячу рублей для взрослого и 300 рублей для ребенка до 14 лет. Паспорт с биометрическими параметрами обходится в 2 тысячи 500 рублей, для ребенка – в 1 тысячу 200 рублей.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.03.10

1 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Володин на Урале решал вопросы импортозамещения мяса и борьбы с чиновничьей волокитой (ФОТО). В Свердловской области с рабочим визитом находится секретарь президиума генсовета «Единой России». / Восстановление экономики во всем мире дается все с большим трудом – мнения экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках