российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре ждут сокращения учителей, горнорабочих и культурных работников

На Среднем Урале продолжаются сокращения работников промпредприятий, культурных учреждений и средних школ. Так, в марте будет уволена часть сотрудников качканарского Дома детского творчества и местного горно-обогатительного комбината, входящего в «Евраз-Холдинг».

Руководство качканарского Дома детского творчества в марте запланировало высвобождение 19 человек. По словам директора местного Центра занятости Людмилы Масленниковой, сокращение пройдет в три этапа – часть сотрудников была уволена второго февраля, оставшиеся официально покинут рабочее место 1 и 17 марта. Кроме того, по данным ЦЗН, 14 марта безработными станут шесть работников местного отделения «Почты России». Кроме того, по инициативе руководства Качканарского ГОКав ближайшие полтора месяца будут уволены четверо рабочих. Еще шесть человек, как пишет «Качканарский четверг», будут сокращены с Белгородского завода – все увольняемые сотрудники также являются жителями Качканара. Тем временем продолжают пересматривать численность своих штатов и среднеобразовательные учреждения. Так, в «Год учителя» останутся без работы пять сотрудников качканарской школы №5 и девять специалистов местного лицея №6.

Отметим, что по данным министерства экономики и труда Свердловской области, наибольший рост численности безработных в последнее время отмечен в центрах занятости Ирбита и Красноуфимска. По состоянию на прошлую неделю уровень безработицы в регионе увеличился на 0,02 % и составил 3,96%. Значительно выше среднеобластного этот показатель в Ирбите – 9,09%, Байкаловском районе – 9,06%, Пышминском районе – 7,97%, Артемовском районе – 7,30%, Режевском районе – 7,20%, Каменск-Уральском районе – 6,51 % и ряде других муниципалитетах. На Среднем Урале насчитывается 95 тыс. 091 безработных.

Качканар, Свердловская область, Александр Клубов

Качканар, Свердловская область. Другие новости 01.03.10

В Свердловской области двое воспитанников детдома умерли от отравления. Общее число отравившихся – 33. / В Свердловской области начался прием заявлений на оформление 10-летних загранпаспортов. / 1 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках