российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прокуратура потребовала возместить многомиллионный ущерб за деревья, вырубленные при строительстве торговых центров

Прокуратура потребовала у застройщиков расплатиться за срубленные деревья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуроры ведомства направили в суды ряд исков к застройщикам о возмещении ущерба, причиненного уничтожением «зеленых легких» города. В частности, при строительстве досугово-развлекательного центра «Алатырь» на углу улиц Малышева и Московской было уничтожено более 59 деревьев. За это застройщик (ООО «Компания «Амбер») должен перечислить в муниципальный бюджет Екатеринбурга более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

В свою очередь, около 5 миллионов 800 тысяч рублей задолжали городу ООО «DVI-Урал», прокладывающий коммуникации к ТРК «Комсомол», ЗАО «Торговый центр по улице Жукова» и общественная организация «Содружество офицеров Уральского региона», возводившая 19-этажный дом по улице Технической.

По мнению прокуратуры, указанные застройщики «грубо нарушили интересы жителей областного центра на фоне и без того сложной экологической обстановки».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 01.03.10

Детский омбудсмен Павел Астахов проверит детдома и интернаты Свердловской области. / Причиной гибели воспитанников детдома на Урале стала кишечная инфекция, в учреждении введен карантин. / В Качканаре ждут сокращения учителей, горнорабочих и культурных работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках