российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале суд заставил городские власти ликвидировать кладбище домашних животных

В Свердловской области суд заставил администрацию Краснотурьинска ликвидировать несанкционированное кладбище собак.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, незаконный погост обнаружили несколько лет назад в окрестностях Краснотурьинска. В настоящее время он насчитывает порядка 50 могил домашних животных с памятниками и обелисками. По данным надзорного ведомства, кладбище появилось из-за отсутствия в районе каких-либо легитимных специализированных мест для захоронения домашних питомцев.

«Между тем, данный погост является незаконным и создает опасность для эпизоотического неблагополучия, поскольку располагается в 300 метрах от родника и в 15 метрах от дороги, ведущей на одну из баз отдыха», – отмечают в прокуратуре. Поэтому ведомство обратилось в суд, чтобы заставить местные власти ликвидировать захоронение домашних питомцев.

Суд иск прокурора удовлетворил. Согласно вступившему в законную силу решению судебной инстанции, администрация Краснотурьинского городского округа должна убрать захоронение до 1 июля этого года.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 01.03.10

В Екатеринбурге банкиры будут состязаться в спорте. / В Екатеринбурге прокуратура потребовала возместить многомиллионный ущерб за деревья, вырубленные при строительстве торговых центров. / Детский омбудсмен Павел Астахов проверит детдома и интернаты Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках