российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По аэропорту «Кольцово» начнут водить экскурсии

По екатеринбургскому аэропорту «Кольцово» вскоре можно будет совершить обзорно-ознакомительную экскурсию. В настоящее время разработаны три маршрута, которые примут первых посетителей уже в этом месяце, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Кольцово».

Три новых экскурсионных маршрута позволят всем желающим осмотреть привокзальную площадь и аэровокзальный комплекс «Кольцово», а также посетить аэродром. Продолжительность каждой экскурсии составит 1,5 часа. За это время гости аэропорта узнают об основных исторических этапах и современном развитии «Кольцово», изучат авиационно-технические термины и получат наглядное представление о специфике деятельности аэропортовых служб. В рамках экскурсии возможно посещение терминала деловой авиации (VIP) и/или заказ ланч-боксов с бортовым питанием, приготовленным в портовом кейтеринге.

Кроме того, администрация аэропорта намерена наладить сотрудничество с перевозчиками, чтобы у участников экскурсионных групп была возможность пройти на борт современных лайнеров и посидеть за штурвалом самолета. Как отмечают в «Кольцово», первые экскурсии состоятся уже в начале марта. «Масштабная работа по преобразованию «Кольцово», повышение качества обслуживания до мировых стандартов – это то, над чем мы много работали и что считаем достойным внимания наших гостей, – отмечает гендиректор аэропорта Евгений Чудновский. – С запуском экскурсионных программ у посетителей появится возможность больше узнать о ежедневной работе аэропорта, о его богатой истории, оценить вклад «Кольцово» в Победу в Великой Отечественной войне».

Отметим, что во время войны 1941-1945 годов аэропорт Свердловска обеспечивал доставку военных самолетов с сибирских авиазаводов, а также поступающих по ленд-лизу американских истребителей, бомбардировщиков и транспортных СИ-47 по секретной воздушной трассе «Фербенкс (Аляска) – Уэлькаль (Чукотка) – Москва». Помимо этого «Кольцово» обеспечивало полеты транспортных самолетов по заданиям военно-промышленного комплекса Урала.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.03.10

На Урале суд заставил городские власти ликвидировать кладбище домашних животных. / В Екатеринбурге банкиры будут состязаться в спорте. / В Екатеринбурге прокуратура потребовала возместить многомиллионный ущерб за деревья, вырубленные при строительстве торговых центров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках