российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: имущество БАЭС незаконно сдавалось в аренду

в Свердловской области возбуждено уголовное дело о незаконном коммерческом использовании имущества Белоярской атомной электростанции. Очистные сооружения Заречного, находящиеся в хозяйственном ведении БАЭС, использовались коммерческой организацией без договора и лицензии на работу с опасными отходами.

Прокуратура Свердловской области по поручению заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова проверила законность процессуальных решений органа внутренних дел о неправомерном использовании коммерческой организацией федерального имущества. Как оказалось, с 2007 года очистные сооружения Заречного, находящиеся в хозведении Белоярской атомной электростанции, использовались коммерческой организацией без договора и лицензии на обращение с опасными отходами. При этом данная организация сбрасывала сточные воды в реку Ольховку, не имея разрешения на пользование этим водным объектом. Прежнее незаконное решение органов дознания об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту отменено только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба ведомства, после дополнительной проверки вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»). В связи с выявленными фактами волокиты при принятии процессуального решения, прокуратурой внесено представление об устранении нарушений в адрес руководителя подразделения внутренних дел. Также из-за ненадлежащего осуществления прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов внутренних дел к ответственности привлечен сотрудник Белоярской межрайонной прокуратуры.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 01.03.10

Житель Екатеринбурга беспрепятственно пробрался на строящуюся станцию метро (ФОТО). / Свердловский Минздрав: скоро отдельные лекарства подешевеют на 15-20%. / Мэрский скандал в Свердловской области: главу округа подозревают в «покупке» аттестата зрелости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках