российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеры требуют отставки пятерых депутатов Госдумы от «Справедливой России» Они работают во власти «ради корысти и привилегий»

Жители Кургана пишут разгневанные письма в Москву. Они требуют отставки пятерых депутатов Госдумы РФ. Народные избранники, по мнению, зауральцев, живут не по средствам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», возмущение, вылившееся в обращения на имя председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова и спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова, вызвала делегация депутатов от «Справедливой России», посещавшая Курган 16 февраля 2010 года. Парламентарии прилетели в Курган на чартерном самолете, принадлежавшем австрийской фирме. Деньги, потраченные на перелеты, зауральцы посчитали излишней, неоправданной в кризисное время тратой.

«Уважаемый Борис Вячеславович! – пишет в обращении к Грызлову председатель правления курганского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Серков. – В данный момент на территории Курганской области идут выборы депутатов Курганской облдумы и понятно, что депутаты Госдумы приезжают в регион с желанием поддержать своих коллег… 16 февраля 2010 года в Курганской области работали депутаты от партии «Справедливая Россия» Хованская Г.И., Петров С.А., Гудков В.Г., Гартунг В.К., Грешнивиков А.Н. и как горько было нам, пенсионерам, понять, что люди, которым мы доверили представлять свои интересы, лукавят. На своих встречах они говорили, что во власти отстаивают интересы незащищенных слоев населения, ратуют за налоги на богатство, беспокоятся за страну в это кризисное время. А потом мы узнаем, что приехали к нам они на частном самолете австрийской фирмы, на котором они прилетели и улетели, все в один день. Борис Вячеславович, просим Вас, не дайте потерять веру в то, что выбираемые нами депутаты болеют за нас, своих избирателей, а не пришли во власть ради корысти и привилегий!»

Не менее возмущены поведением «справедливороссов» и ветераны, живущие в Кургане. Восемь из них уже отправили свое письмо Миронову. Авторы послания просят спикера СовФеда и главу «Справедливой России», цитируем, «как человека высоко морального и умеющего отвечать за свои слова и поступки» ответить «за своих партийцев». «Мы требуем исключить из партии «Справедливая Россия» депутатов Госдумы Гудкова и Хованскую. Мы считаем, что эти люди порочат часть партии, компрометируют Вас как лидера .. и выставляют на посмешище инициативы «Справедливой России», – пишут ветераны. – Фракция Вашей партии вышла в Госдуме с законодательной инициативой ввести в России налог на роскошь. На наш взгляд, инициатива актуальная, нужная и справедливая. Но для кого она? Почему авторы законопроекта – депутаты от «Справедливой России» – позволяют себе идти вразрез с собственной инициативой?... группа членов «Справедливая Россия» во главе с парламентариями Гудковым и Хованской прилетела в Курган чартерным рейсом… приблизительная стоимость рейса около миллиона рублей… Уважаемый Сергей Михайлович! Требуем привлечь к ответу вышеуказанных депутатов и прекратить демагогию и разбазаривание государственных средств!»

Письма уже отправлены адресатам.

Как удалось выяснить «Новому Региону», справедливороссы действительно прилетали в командировку в Курган на чартере «Москва-Курган-Москва». В столицу Зауралья прибыло пять человек, а улетело в Москву – уже шесть. Самолет принадлежит австрийской компании JETALLANCE.

Отметим, что это уже не первый «транспортный» скандал на выборах в Зауралье. Так, на прошлой неделе зауральцы высказали возмущение тем фактом, что Владимир Жириновский, собирающийся с агитационным визитом в Курганскую область, потребовал у мэрии Кургана предоставить для него и его сопровождения три легковых автомобиля и мини-автобус.

Ссылка по теме:

Столичные прихоти: Жириновский затребовал себе для однодневного визита в Курган несколько машин и автобус >>>

Курган, Екатеринбург, Елена Васильева

Курган, Екатеринбург. Другие новости 01.03.10

Урал: имущество БАЭС незаконно сдавалось в аренду. / Житель Екатеринбурга беспрепятственно пробрался на строящуюся станцию метро (ФОТО). / Свердловский Минздрав: скоро отдельные лекарства подешевеют на 15-20%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках