российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Литве задержан житель Свердловской области, скрывавшийся от суда девять лет

Правоохранительными органами города Вильнюса (Литва) задержан гражданин России, который скрывался от Асбестовского городского суда Свердловской области девять лет.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, литовские силовики поймали Владимира Куницына 1962 года рождения. Мужчина разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов») и ч.2 ст.188 УК РФ («Контрабанда токсичных ядохимикатов»).

По словам представителя свердловского ГУВД, Куницын скрывался от суда с ноября 2001 года, когда ему была вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу, но он подался в бега. В результате в 2002 году преступник был объявлен в федеральный розыск, позже – в международный розыск. «В Литве мужчина скрывался под фамилией Воробьев. Его идентифицировали по фотографиям и дактилоскопической карте. В настоящее время он находится под стражей, компетентные органы Литвы рассматривают ходатайство Генпрокуратуры России о выдаче его свердловским правоохранительным органам», – отметил собеседник информагентства.

Вильнюс, Екатеринбург, Игнат Бакин

Вильнюс, Екатеринбург. Другие новости 01.03.10

Вспомним все – Екатеринбург-2005: первые «Грязные бунты» и «Год обысков». Спецпроект «Нового Региона». ПРОДОЛЖЕНИЕ. / Свердловская прокуратура начала проверки крыш домов на предмет опасных сосулек. / Пенсионеры требуют отставки пятерых депутатов Госдумы от «Справедливой России». Они работают во власти «ради корысти и привилегий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках