российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале завершена реконструкция ограждающей дамбы Богословской ТЭЦ

На Богословской ТЭЦ в Краснотурьинске проведена реконструкция ограждающей дамбы действующего золоотвала №2.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС», для обеспечения устойчивости дамбы на всем участке ее подошвы были выполнены укрепляющие работы. Было отсыпано 34 тысячи кубометров скального грунта от отметки 174 метра до основания. Это позволило обеспечить безопасное складирование золошлаков от ТЭЦ в течение еще 3 лет.

Кроме того, в перспективе энергетики намерены провести реконструкцию золоотвала №2 Богословской ТЭЦ, здесь уже внедряется система фильтрационных вод. Также на станции разрабатывается рабочий проект рекультивации золоотвала №1.

Стоит пояснить, что золоотвал – это сложное гидротехническое сооружение, состоящее из нескольких ярусов, окаймленных защитной дамбой. По системе трубопроводов вода с золой попадает в золоотвал, где зола оседает на дно естественным образом. Отстоявшаяся вода с помощью насосов по обратному трубопроводу подается на непрерывный технологический процесс. Как следствие, это неотъемлемое звено технологического процесса нуждается в постоянном обновлении.

Краснотурьинск, Свердловская область, Елена Таскина

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 02.03.10

2 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / РЭК пересчитает тарифы на услуги ЖКХ в Свердловской области – в ряде населенных пунктов они выросли более чем на 50%. / На Среднем Урале в программе утилизации авто будут задействованы 2 площадки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках