российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги Ванкувера: в свердловском кабмине решили поменять параметры оценки работы минспорта

Параметры оценки эффективности работы свердловского министерства физической культуры и спорта будут пересмотрены. Такое решение было принято на прошедшем накануне оперативном совещании областного правительства.

Как доложил коллегам новый глава минспорта Леонид Рапопорт, в прошлом году численность населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, составила на Среднем Урале 667 тысяч 528 человек (15,2 процента от населения области). На 1 процент увеличилось количество спортивных коллективов. Также в регионе прошло 7436 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, в том числе 173 соревнования российского, 19 – международного уровней.

Однако главу правительства Анатолия Гредина цифры не впечатлили. Он напомнил об увеличении количества детей поставленных на учёт в комиссиях по делам несовершеннолетних. О нехватке плавательных бассейнов (10 процентов обеспечения от нормативов), об отсутствии нормальных катков, где могли бы тренироваться спортсмены. В качестве примера эффективности работы министерства Гредин привел некогда знаменитый биатлонный комплекс под Екатеринбургом, который постепенно приходит в негодность, и сильнейшие спортсмены, в том числе и участники ванкуверской Олимпиады, вынуждены тренироваться за рубежом.

Премьер подчеркнул, что было принято решение «доукомплектовать» бассейнами 100 учебных заведений области. Однако лишь одно из них подготовило необходимые документы. В частности, мешают проблемы в организации. В регламентирующих бумагах дописались до того, что использование бюджетных средств на реконструкцию школьных спортсооружений нарекли нецелевым.

«Конечно, считать количество проведённых соревнований не помешает, но прежде надо понять проблему, определить пути её решения, а то посылать на чемпионаты мира и Олимпиады станет некого. Приучать людей к спорту надо с детского сада. Тогда будет здоровье, будут и рекорды», – заявил по итогам заседания Анатолий Гредин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.03.10

Крупная коммунальная авария оставила без воды свыше 1200 жителей Екатеринбурга. / Дополнение к анонсам:. / Детский омбудсмен Павел Астахов посетил уральский детдом, где заболели и умерли дети. Выявлены нарушения санитарных норм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках