российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поданы первые иски по поводу снежных пластов и сосулек, свисающих с крыш

Прокуратура начала весеннюю проверку крыш и козырьков подъездов, на которых скопился снег и сосули.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в ходе первых проверок в Верх-Исетском и Кировском районах Екатеринбурга были выявлены здания, на крышах которых скопились снег и наледь, опасные для горожан. Это дома по адресам Шейнкмана, 19, Малышева, 1, Малышева, 2 «ж», Ленина, 29, Вайнера, 1, 8 Марта, 1 и 2. Управляет этими зданиями ЗАО «УК «Верх-Исетская», на которую прокуратура подала в суд. Кроме того, ведомство объявило предостережения 9 жилищно-коммунальным организациям Верх-Исетского района.

В свою очередь, в Кировском районе уральской столицы были вынесены представления в адрес ООО «Фонд Радомир», ООО УЖК «Радомир-Инвест» и ЗАО УЖК «Урал-СТ». Как показала проверка, на домах, обслуживаемых данными организациями, имеются опасно нависающие наледи или снежные пласты.

Ссылка по теме:

Свердловская прокуратура начала проверки крыш домов на предмет опасных сосулек >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.03.10

Банки не стали покупать акции ОК Русал по цене размещения на IPO. / Половина строительных организаций России до сих пор не вступила в СРО. / «Хватит тупить, пора мастерить», – в Екатеринбурге пройдет митинг в поддержку строительства экстрим-парка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках