российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге двух экс-милиционеров оштрафовали на полтора миллиона за то, что они изувечили человека 14 лет назад

Прокуратура подала в суд на двух бывших сотрудников милиции, которые напали на человека в 1996 году.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, в 1996 году два сотрудника службы криминальной милиции УВД Екатеринбурга добивались от местного жителя признания в похищении денег, принадлежавших коммерческой фирме. В ходе «допроса» милиционеры применили к мужчине психологическое и физическое насилие. Потерпевший признания не подписал и остался инвалидом.

По приговору суда один оперативник был осужден к 3 годам реального лишения свободы, а другой был амнистирован после нескольких месяцев, проведенных за решеткой. Кроме того, в 2008 году суд взыскал в пользу избитого мужчины более 1,4 миллиона рублей в счет компенсации морального и физического вреда. Выплата была произведена из российской казны.

Между тем, прокуратура Свердловской области намерена взыскать эту сумму непосредственно с обвиняемых. Городской прокурор обратился в суд о взыскании почти полутора миллионов рублей с экс-милиционеров, и накануне его иск был удовлетворен в полном объеме.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.03.10

В России грядет «зачистка» фондового рынка – участников проредят высокими требованиями к капиталам. / Столичные аппетиты Жириновского растут. Для агитационного вояжа по Свердловской области он потребовал у губернатора Мишарина охрану и пять машин. / В Свердловской области стартует вакцинация птиц на личных подворьях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках