российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор посетит городской округ, который потребляет электроэнергию, но не платит за нее

Свердловский губернатор Александр Мишарин отправляется в двухдневную командировку в область. Как ожидается, 3 и 4 марта он посетит Лесной, Качканар, Серов и т.д.

Завтра глава региона, как планируется, побывает и в Туринском городском округе. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», помимо общей ситуации в территории, знакомства с социальной жизнью округа, политическими и экономическими перспективами, губернатор, скорее всего, обратит внимание и на актуальную для данного муниципального образования проблему неплатежей за услуги ЖКХ, электроэнергию и т.д.

Отметим, что на территории Туринского городского округа поставщиком тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения, а также водоотведения до 2008 года являлось МУП ЖКХ «Ермак». Задолженность данной организации по состоянию на 01.02.2010 года только за потребленную электрическую энергию составила 4 миллиона 758 тыс. рублей. На сегодняшний день в отношении данной организации введена процедура конкурсного производства, а муниципальный имущественный комплекс передан в МУП ЖКХ «Партнер».

Задолженность МУП ЖКХ «Партнер» по состоянию на 01.02.2010 г. составляет 14 миллионов 255 тысяч рублей. И ежемесячно увеличивается более чем на 2 млн. рублей.

Кроме того, помимо предприятий ЖКХ, в Туринском ГО не платят за потребленную электроэнергию и предприятия сельхозсектора. Как сообщили «Новому Региону» в компании-поставщике электроэнергии «Свердловэнергосбыт», общая сумма задолженности сельскохозяйственников на сегодняшний день составляет 15 миллионов 530 тысяч 467 рублей. За три года дебиторская задолженность выросла на десять миллионов рублей.

Отметим, что энергетики предпринимали неоднократные попытки переговоров с главой Туринского Городского округа Сергеем Мельником по поводу долгов за электроэнергию и способов их погашения, однако помощи от властей добиться не удалось. За три года работы Мельника в должности главы МО ни одного банкротства предприятий ЖКХ из списка злостных неплательщиков за электроэнергию не было. Положение по долгам только ухудшается.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.10

На Среднем Урале сокращается число акционерных обществ. / Пожар в строящейся высотке в Екатеринбурге: площадь возгорания – 100 кв. метров. / В Екатеринбурге двух экс-милиционеров оштрафовали на полтора миллиона за то, что они изувечили человека 14 лет назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках