российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» договорилась с Дмитрием Медведевым о кадровых перестановках в руководстве Росспорта

Представители «Единой России» обсудили с президентом страны Дмитрием Медведевым итоги ванкуверской Олимпиады. По итогам встречи стороны пришли к единому мнению о необходимости кадровых изменений в управлении российским спортом, сообщает портал «ЕР».

«На встрече с президентом мы обсудили ту ситуацию, которая сложилась в сфере подготовки наших спортсменов. Наша сборная, несмотря на ряд побед, в целом выступила крайне неуспешно. Мы все переживаем за этот результат, потому что спорт высших достижений – это в том числе и наш статус на международной арене. В нашей стране, где есть история больших олимпийских побед, этому придается огромное значение.

Уже сейчас необходимо предпринимать системные шаги для исправления положения, для полноценной подготовки к Сочи-2014. Время упускать никак нельзя. В этом процессе не может быть мелочей, нужен профессиональный подход, знание особенностей современной спортивной индустрии, внедрение новых технологий управления. У нас был реализован партийный проект «Сочи-2014» – он стал одной из составляющих успеха нашей заявки в Гватемале. Для победы России в Сочи необходима координация действий самых разных ведомств и общественных организаций, и мы готовы принимать в этом самое активное участие, стать инструментом такой координации.

Мы готовы проследить за тем, чтобы на каждом направлении были профессионалы. Те, кто отвечают за спорт, должны понимать – это большая ответственность, это серьезная работа. И если кто-то не справляется, не может дать результат, то стоит задуматься о смене деятельности – ведь на кону престиж страны. Мы были первыми, кто открыто заявил о необходимости кадровых изменений в управлении спортом. И нам очень важно, что Дмитрий Анатольевич этот подход партии разделяет и поддержал», – прокомментировал результаты встречи глава ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 02.03.10

Уральские ученые ищут средства на экспедицию по изучению места гибели пещерных медведей. / Малым и средним предприятиям Урала пообещали «легких» денег. Областной венчурный фонд меняет схему финансирования актуальных проектов. / В Екатеринбурге пройдет акция протеста против введения в России системы ювенальной юстиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках