российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще 14 уральских моногородов получат поддержку государства

Еще 14 монопрофильных территорий, расположенных в Свердловской области, могут рассчитывать на господдержку. Такое заявление во время сегодняшней инспекционной поездки в Асбест сделал свердловский губернатор Александр Мишарин.

Он напомнил, что в настоящее время 3 (Асбест, Каменск-Уральский, Нижний Тагил) из 17 уральских моногородов включены в федеральную программу диверсификации местных экономик. Однако и оставшиеся населенные монопункты получат поддержку государства. Деньги на их развитие будут изыскивать в региональной казне. «Остальным 14 моногородам мы должны помочь самостоятельно, мобилизовав ресурсы областного бюджета», – подчеркнул Мишарин.

Кроме того, губернатор рассказал асбестовцам о перспективах жилищного строительства в области. По словам, главы региона в этом году планируется ввести в эксплуатацию 1 миллион 750 тысяч квадратных метров жилья. При этом на ближайшие годы перед свердловским жилстроем поставлена задача достичь уровня в 3 миллиона «квадратов» в год. Рост объемов строительства позволит активизировать ситуацию в сфере производства строительных материалов, труб, техники. Еще одним «жилищным» ориентиром является снижение стоимости квадратного метра до 30 тысяч рублей. И это реально, современные технологии строительства позволяют это сделать, уверен Александр Мишарин.

Асбест, Свердловская область, Святослав Булгарин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 02.03.10

КПРФ в Свердловской области приступила к реализации популистского проекта «в пользу бедных». / «Единая Россия» договорилась с Дмитрием Медведевым о кадровых перестановках в руководстве Росспорта. / Уральские ученые ищут средства на экспедицию по изучению места гибели пещерных медведей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках