российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружная Генпрокуратура требует от уральского Ростехнадзора перестать «кошмарить» малый и средний бизнес

Генпрокуратура РФ в УрФО выявила ряд грубых нарушений в деятельности уральского Ростехнадзора.

«Чиновники управления незаконно организовали и провели несколько проверок хозяйствующих субъектов, не предусмотренных Сводным планом контрольно-надзорных мероприятий, согласованным с Генеральной прокуратурой России», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе окружной Генпрокуратуры. В частности, контролирующий орган «кошмарил» одно предприятие, занимающееся добычей природного камня в Полевском (Свердловская область). Также, отмечают прокурорские работники, Ростехнадзор чаще, чем один раз в три года проверял предприятие по переработке и хранению зерна в Красноуфимском районе.

В общей сложности за последнее время сотрудники управления Ростехнадзора организовали выездные проверки десятка организаций и индивидуальных предпринимателей Урала, грубо нарушив установленные планом сроки проведения контрольно-надзорных мероприятий. «При этом руководящие работники окружного ведомства не только не принимали мер по соблюдению режима законности, но и потворствовали противоправным действиям своих подчиненных, согласовывая им документы о проведении незаконных проверок», – отметили в Генпрокуратуре.

Поэтому руководителю Уральского управления Ростехнадзора Владимиру Медведеву внесено представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц, в том числе, шесть руководящих работников управления. Одновременно поставлен вопрос об ответственности заместителей руководителя управления Александра Кравченко и Анатолия Соловьева.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.03.10

Екатеринбург: в Академическом появится целый город развлечений и отдыха. / В Екатеринбурге водитель черного «Вольво» сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП. / Качканару предложено стать российским Куршевелем. Губернатор Мишарин озвучил свой вариант диверсификации экономики этого моногорода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках