российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники Качканарского ГОК пожаловались губернатору на руководство и владельцев Евраза

Рабочие Качканарского ГОКа (входит в группу «Евраз») пожаловались губернатору на руководство. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в ходе визита на горно-обогатительный комбинат, глава региона встретился и с рабочими предприятия. Трудящиеся посетовали на сокращения людей и устаревшее оборудование на фоне роскошества владельцев холдинга.

«В самый разгар кризиса они (очевидно, имеется в виду Роман Абрамович, крупнейший акционер «Евраза» – прим. НР) покупают за 10 млрд. яхты и при этом сокращают рабочих, сокращают зарплаты», – возмущались рабочие ГОКа. По их словам, сейчас на всех совещаниях собственники оперируют заявлением президента и премьера, что рост зарплат не должен превышать рост производства на предприятии. «Но у нас оборудование крайне устарело. Если у нас станок должен работать 7,5 лет, он работает 20 лет. Какой тут рост производства», – говорят рабочие.

Мишарин, выслушав сообщения граждан, отметил, что покупки яхты в разгар кризиса он, конечно, не поддерживает, но это личное дело собственника. Что же касается производства, то здесь, сказал губернатор нужно работать в плотной связке руководству, профсоюзам и рабочим, чтобы защитить и права трудящихся и развитие предприятия. Необходимо учитывать и экономическую целесообразность производства, чтобы не допустить закрытия заводов или комбинатов. Он привел в пример США, где профкомы предприятий в свое время не давали владельцам сокращать рабочих и зарплаты, и это вылилось в то, что производства стали неконкурентоспособны.

Качканар, Свердловская область, Александр Родионов

Качканар, Свердловская область. Другие новости 03.03.10

Причиной пожара в строящейся высотке в Екатеринбурге стало короткое замыкание. / Утилизация машин в Свердловской области: 45 автодилеров и 2 площадки (СХЕМЫ, адреса). / Окружная Генпрокуратура требует от уральского Ростехнадзора перестать «кошмарить» малый и средний бизнес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках