российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор проверил уральские мини-садики и закрыл 4 из них

Санитарные врачи подвели итоги проверок в мини-садиках Свердловской области.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в течение прошлого года в службу поступило 26 жалоб на деятельность так называемых «мини-садиков». Жаловались как граждане, так и сотрудники прокуратуры.

В ходе проверок было установлено, что 8 мини-садиков были организованы лицами, не имеющими даже свидетельства о предпринимательской деятельности. При этом деятельность большинства таких учреждений осуществлялась в помещениях жилого назначения.

Стоит отметить, что специалисты Роспотребнадзора провели в общей сложности 21 проверку мини-садиков региона, в ходе которых было выявлено 195 нарушений. Это 176 нарушений санитарного законодательства, еще 19 – в сфере защиты прав потребителей. По словам санитарных врачей, чаще всего сотрудники мини-садиков не контролируют качество блюд, нарушают правила мытья столовой посуды, хранения и транспортировки продукции. Зачастую в таких учреждениях отсутствуют отдельные площадки для прогулок, а помещения оборудованы неправильно. Наконец, сотрудники мини-садиков не проходят гигиеническое обучение, медицинские обследования, не ставят профилактические прививки, а за состоянием здоровья воспитанников не следит медицинский работник.

В результате в отношении владельцев мини-садиков было составлено 17 протоколов об административном правонарушении по статьям 6.3, 6.6, 14.1, 14.5, 1 и 2 частей статьи 14.8 КоАП РФ. Было наложено 11 штрафов на сумму 11 тысяч 600 рублей. Кроме того, на рассмотрение судьям было направлено 6 дел об административном приостановлении деятельности, по 4 из которых суд принял соответствующее решение.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.03.10

Новая услуга: банк «Кольцо Урала» открывает онлайн-консультацию. / В екатеринбургском метро женщина бросилась под поезд. / Жители уральского поселка уже 10 лет живут без электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках