российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура назвала самые опасные места в Екатеринбурге с ледяными глыбами на крышах

Сотрудники прокуратуры Екатеринбурга продолжают проверять городские здания, где образуются опасные ледяные глыбы.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в уральской столице старший помощник прокурора города Сергей Вохмянин, в настоящий момент должностным лицам выдано 76 предостережений, восемь представлений, в суды направлены семь исков. До конца контрольных мероприятий эта цифра будет неуклонно расти. «Сознательные граждане каждый день сообщают нам о нарушениях коммунальных служб, которые не сбивают сосульки», – заметил Вохмянин. Так, в ближайшие дни прокурорские работники проинспектируют жилой дом по улице Байкальской, 52, откуда поступило очередное заявление.

По словам представителя прокуратуры, самыми опасными с точки зрения ледяных глыб являются районы старой застройки, где преобладают крыши со скатами. В Екатеринбурге, прежде всего, это Уралмаш, Эльмаш, а также часть Верх-Исетского района. «Большинство направленных в суды исков на сегодняшний день относятся к управляющим компаниям, работающим на ВИЗе и в Октябрьском районе», – рассказал Сергей Вохмянин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.10

Уральские спасатели предлагают ужесточить наказание чиновникам, виновным в падении на прохожих ледяных глыб. / В марте и апреле ключи от квартир получат дольщики двух екатеринбургских недостроев. Для завершения строек понадобилось политическое давление. / Социально значимые лекарства в Свердловской области могут стать дешевле на 18%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках