российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские спасатели вызволили кота, просидевшего с отгрызенным хвостом на дереве три дня

В Свердловской области трое суток без воды, еды и в подвешенном состоянии провел кот, забравшийся по дереву на высоту пятого этажа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», история произошла в городе Краснотурьинске в первых числах марта. Местные жители рассказывают, что кот поднялся на дерево во дворе дома №18 по улице Металлургов, по всей видимости, испугавшись стаи бродячих собак, успевших перегрызть бедняге хвост. «Животное настолько высоко (около 15 метров) забралось на тополь, что мы поначалу приняли его за черную тряпку, – цитирует сегодня слова горожан газета «Вечерний Краснотурьинск» – Однако спустя два дня пригляделись внимательнее, точно – кот! Он даже пытался слезть самостоятельно, но, задевая болтающимся на ниточке хвостом за сучья, истошно мяукал от боли». На третий день жители вызвали пожарных, которые сняли замерзшее и оголодавшее животное с ветки при помощи автовышки. Спасенного кота, продемонстрировавшего поразительную живучесть, в тот же день забрала домой хозяйка.

Кот просидел на дереве три дня.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 04.03.10

Прокуратура назвала самые опасные места в Екатеринбурге с ледяными глыбами на крышах. / Уральские спасатели предлагают ужесточить наказание чиновникам, виновным в падении на прохожих ледяных глыб. / В марте и апреле ключи от квартир получат дольщики двух екатеринбургских недостроев. Для завершения строек понадобилось политическое давление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках