российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры годами нарушали ПДД и избегали наказания – прокуратура

На Среднем Урале прокуратура требует наказать сотрудников УВД города Новоуральска за нарушение служебной дисциплины.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведенная проверка показала, что милиционеры в 2009 и 2010 годах совершили несколько дорожно-транспортных происшествий, при этом к дисциплинарной ответственности привлечены не были. Допускали нарушение правил дорожного движения даже сотрудники ДПС ГИБДД УВД Новоуральска. При этом некоторые скрывались места ДТП, незаконно применяли на служебных автомобилях специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки, чем только осложняли дорожную обстановку.

Однако нарушения сходили им с рук. Наказание понес только один сотрудник ГИБДД, который в пьяном состоянии за рулем машины, не прошедшей техосмотр, насмерть сбил женщину. Другие сотрудники милиции, избежавшие ответственности, отмечают в прокуратуре, почувствовали безнаказанность и продолжали нарушать ПДД.

В связи с этим прокуратура направила начальнику УВД Новоуральска представление с требованием привлечь к ответственности провинившихся подчиненных. По всем нарушениям в настоящее время проводятся служебные проверки.

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 04.03.10

Уральские спасатели вызволили кота, просидевшего с отгрызенным хвостом на дереве три дня. / Прокуратура назвала самые опасные места в Екатеринбурге с ледяными глыбами на крышах. / Уральские спасатели предлагают ужесточить наказание чиновникам, виновным в падении на прохожих ледяных глыб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках