российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге духовное управление мусульман заявляет, что его атакуют рейдеры

Региональное духовное управление мусульман Свердловской области выступило с заявлением для СМИ – его атакуют рейдеры.

В письме, полученном редакцией «Нового Региона», в частности, говорится: «Региональное духовное управление мусульман Свердловской области (Екатеринбургский муфтият) и лично муфтий Екатеринбурга и Свердловской области хаджи Сибагатулла хазрат Сайдулин обращают внимание СМИ на то, что на протяжении нескольких месяцев группой лиц предпринимаются попытки рейдерского захвата Регионального духовного управления мусульман и его имущественного комплекса».

В письме также говорится о том, что съездом мусульман Регионального духовного управления мусульман подтверждены полномочия Сайдулина в качестве муфтия, поэтому любые другие «съезды, совещания, пленумы и собрания» на эту же тему являются незаконными. РДУМ также извещает о том, что в регионе нет таких должностей как «Главный муфтий УрФО» и организации «Уральский муфтият». По мнению РДУМ, смуту в ряды правоверных мусульман вносят «самозванцы, раскольники и сектанты». Они пытаются заменить традиционный ислам новоявленными сектами и сотрудничество с такими людьми и организациями незаконно.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.10

В Екатеринбурге несколько машин переехали лежавшего на дороге пешехода. / Сенсация, которой не было: журналисты «отправили в отставку» главу крупной уральской компании. / Свердловские милиционеры годами нарушали ПДД и избегали наказания – прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках