российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: пенсионера из Первоуральска заставляют платить за отопление балкона

Первоуральский пенсионер последние несколько месяцев получает квитанции по коммунальным услугам с суммой за отопление выше, чем у его соседей снизу. Мужчина уверен, что ежемесячно с него берут лишние деньги за отопление балкона.

По его словам, «лишние» метры в квитанции появились после передачи дома №14 по Бульвару Юности, в котором он живет, из управляющей компании «Уралагрострой» в УК «Даниловская». Сначала мужчина не придал этому особого значения, но, посчитав потери за отопительный сезон, получил порядка 500 рублей, что для пенсионера уже серьезная сумма. Поэтому уралец пошел в управляющую компанию за разъяснениями, – сообщает сегодня местная газета «Городские вести».

В УК ему объяснили, что к шестидесяти двум квадратным метрам его трехкомнатной квартиры прибавляются еще три квадратных метра его же балкона. «Это что же получается – я плачу за отопление балкона? – приводит негодование пенсионера газета. – Я согласен, что нужно платить за отопление лестничной клетки, ведь мы там ходим. Но не за холодный же балкон!».

Мириться с переплатами мужчина не собирается и намерен серьезно разбираться с управляющей компанией, а если потребуется – дойти до губернатора.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 04.03.10

Федулевская империя на Урале продолжает терять активы: Лобвинский лесокомбинат передали новому собственнику. / Только 7% населения России способно взять жилье в ипотеку. / Екатеринбург: в Академическом завершается возведение монолитного каркаса нового дома блока 2.1. Он был возведен за рекордный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках