российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале построят 20 лыжных баз и восстановят заброшенные

В уральских муниципалитетах будет построено 20 новых лыжных баз. Об этом накануне заявил глава свердловского правительства Анатолий Гредин.

Планы по развитию лыжного спорта были озвучены на заседании оргкомитета, посвященного итогам массовой акции «Лыжня России». В этом году в ней участвовало рекордное число свердловчан – 310 тысяч человек, – сообщает департамент информационной политики губернатора.

Областной министр по физической культуре и спорту Леонид Рапопорт назвал на совещании города, лидирующие по числу участников на душу населения – это Пелым и Асбест. Среди сельских территорий отличился Камышлов. В абсолютных цифрах вне конкуренции был Екатеринбург, где на лыжи встали 78 тысяч человек.

Глава областного кабинета министров отметил, что по инициативе губернатора Александра Мишарина в Свердловской области определены приоритеты в сфере физкультуры и спорта. В их числе – развитие детско-юношеского спорта, физкультуры в школах. Планируется в 2010 году увеличить число занятий физкультурой до трех уроков в неделю, повысить эффективность использования школьных спортивных объектов, в том числе в вечернее время, начать работу по возрождению системы ГТО. Разрабатывается программа по строительству спортивных сооружений.

«У нас есть много проектов. Часть из них реализуется уже сегодня и находится на особом контроле губернатора Свердловской области, – рассказал Анатолий Гредин. – В этом году мы завершим реконструкцию Центрального стадиона и начнем строить специализированный футбольный манеж. В следующем году начнет действовать комплекс трамплинов на горе Долгая под Нижним Тагилом. Финансирование программы осуществляется из федерального и областного бюджетов. На очереди – возведение Ледового дворца в Верхней Пышме».

Учитывая рост интереса уральцев к лыжному спорту, председатель областного правительства предложил восстановить заброшенные лыжные базы и модернизировать существующие, а также озвучил информацию о строительстве 20 лыжных баз в ряде муниципалитетов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.10

5 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Свердловской области из отходов древесины хотят делать электроэнергию. / В прошлом году в Свердловской области без прав остались почти 48 тысяч автолюбителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках