российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Недофинансирование свердловских мировых судов составило 17% – дефицит конвертов и бумаги может повториться

Недофинансирование мировых судов Свердловской области в 2010 году составило 17%.

Накануне в Свердловском облсуде состоялось совещание, посвященное итогам 2009 года в работе судов региона. Как рассказал председатель облсуда Иван Овчарук, для усовершенствования мировой юстиции на Среднем Урале необходимо улучшать материальную базу: многие судебные участки не оборудованы помещениями для архивов и конвоя. При этом финансирование мировых судов в 2010 году предусмотрено лишь на 83%. По словам Овчарука, проблемы, с которыми мировые судьи столкнулись в прошлом году, могут усугубиться.

Напомним, к концу 2009 года у служителей Фемиды возникли трудности с отправкой почтовой корреспонденции и повесток, охраной помещений, а на дверях судейских кабинетов появились объявления о том, что уральцам необходимо приносить с собой конверты. Кроме того, к октябрю у мировых судей закончились средства даже на заказ исполнительных листов, которые являются бланками строгой отчетности.

Как добавил председатель Свердловского областного суда, в 2010 году ведомству остро понадобятся дополнительные средства на реализацию Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», который вступает в силу с 1 июля.

Ссылки по теме:

У мировых судей на Урале нет денег на проезд, исполнительные листы и даже бумагу >>>

Мировым судьям на Урале приходиться оплачивать отправку повесток из своего кармана >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.03.10

На Урале построят 20 лыжных баз и восстановят заброшенные. / 5 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Свердловской области из отходов древесины хотят делать электроэнергию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках