российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург весенний – на дорогах и тротуарах появилась грязь, разъедающая одежду и обувь

С приходом теплой погоды в Екатеринбурге обострилась традиционная весенняя проблема – на дорогах, обочинах, тротуарах начал таять снег, накопленный за зиму. Вместе с ним начинает растекаться и вся зимняя грязь, а также противогололедные реагенты, которыми обрабатывались улицы.

Черная жижа, покрывающая дороги, перекочевывает на машины, одежду и обувь горожан. Некоторым из них уже пришлось обращаться в химчистку – чтобы привести в порядок одежду и обувь, бытовыми очистителями убрать такое загрязнение практически невозможно.

Как рассказали «Новому Региону» представители крупной сети химчисток, работающих в Екатеринбурге, пик обращений по поводу грязи с улицы на одежде приходится на весну. Клиенты уже приносят для приведения в порядок свои перепачканные брюки, верхнюю одежду и т.д.

«Мы сразу предупреждаем, что с ткани типа хлопка, льна, шелка уличная грязь может и не сойти. Химия, содержащаяся в том, что пачкает одежду, «съедает» краску – на местах загрязнения остаются белесые пятна, которые ничем убрать невозможно. Хорошо екатеринбургская грязь убирается только со стопроцентно синтетических материалов», – говорят в химчистке.

Согласно прайсу, очистка брюк от екатеринбургской весенней грязи стоит 400 рублей за пару, а пальто – от 800 рублей.

В обувных мастерских также предупреждают – уличная грязь может запросто «съесть» каучуковую подошву, навсегда испортить замшу или оставить на натуральной коже несмываемые белесые следы. Носить хорошую обувь весной стоит с осторожностью.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.10

В мэрии Березовского прошли обыски: чиновников подозревают в распродаже земель силовикам и VIP-персонам. / В свердловские территории отправлено более 2,5 миллионов избирательных бюллетеней. / Массовое обучение уральских педагогов «Основам религиозных культур и светской этики» стартует 22 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках