российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В кафе и ресторанах Екатеринбурга к 8 марта зарезервировано уже 64% мест

Жители Екатеринбурга готовятся к женскому празднику – в кафе и ресторанах исчезают свободные места, а среди подарков лидируют парфюмерия, белье, украшения и кухонная техника.

Предприятия общественного питания в Екатеринбурге столкнулись с повышением спроса в преддверии Международного женского дня. Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга по товарному рынку Илона Стародубцева, уже сегодня в ресторанах и кафе уральской столицы зарезервировано 64% мест не только на восьмое, но и на седьмое марта.

Одновременно горожане опустошают магазины. По словам специалистов, продажи косметики и парфюмерии выросли уже на 45%, женского белья – на 32%, ювелирных изделий – на 22%, а товары премиум-сегмента стали популярнее на 11%. Также среди популярных у мужчин приобретений числятся некрупная бытовая техника, кухонные принадлежности и посуда – продажи этих товаров возросли на 11-14% по сравнению с другими месяцами.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 05.03.10

В Международный женский день Урал завалит снегом. / Депутаты Госдумы предрекают Аркадию Чернецкому большие проблемы после выборов. Парламентарий Хинштейн привлечет Генпрокуратуру к делам о коррупции в мэрии Екатеринбурга. / Спецпроект «Нового Региона» к 100-летию МЖД – «Мисс уральской политики 2010» (ФОТО). Определены победительницы в трёх номинациях: «Мисс Справа», «Мисс центр» и «Мисс Слева». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках