российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали главаря банды «черных риелторов», похитивших мужчину ради его квартиры

В Екатеринбурге задержали женщину, которая организовала похищение горожанина ради его квартиры.

Напомним, третьего февраля у дома №2 по улице Кузнецова неизвестные похитили 41-летнего мужчину. После этого его удерживали на конспиративных квартирах и подсобных помещениях в уральской столице и в Березовском. Первоначально злоумышленники требовали от пленника 240 тысяч рублей, а затем стали заставлять мужчину переписать на них квартиру.

Спустя почти три недели заточения – 20 февраля, в ходе оперативно-розыскных мероприятий пленный был освобожден, а похитители задержаны. Ими оказались двое мужчин 1969 и 1977 года рождения, ранее не знакомые с потерпевшим. По факту похищения человека группой лиц возбудили уголовное дело по п.п.«а»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель руководителя Следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга Данил Денисов, сыщикам удалось задержать женщину, которая выступала организатором похищения. По версии следствия, она вышла на мужчину по объявлению о сдаче жилого помещения. «Он хотел сдать одну из комнат в своей квартире и попал в оборот «черных риелторов». Сначала с помощью мошеннических схем его заставили написать расписку о том, что он должен 240 тысяч рублей. Затем злоумышленники перешли к другим действиям мошеннического характера – они стали требовать от пленного расстаться с квартирой. Двух подельников женщина привлекла для физического воздействия, и они стали работать по наводке», – отметил собеседник информагентства.

В настоящее время троица взята под стражу. Сыщики продолжают собирать доказательства, подтверждающие вину «черных риелторов».

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге задержаны злоумышленники, похитившие мужчину ради его квартиры >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.03.10

Примерно 50 импровизированных избирательных участков откроются в ИВС и спецприемниках на Среднем Урале. / Стоимость минимального набора продуктов в Свердловской области составляет 2 тысячи 266 рублей. / Александр Мишарин ликвидирует екатеринбургские пробки по-американски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках