российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: Сегодня в Академическом был сдан под отделку первый дом блока 2.1 Стройка идет рекордными темпами

Сегодня в новом строящемся районе Екатеринбурга Академическом был сдан под отделку первый дом из нового блока 2.1. В состоявшейся по этому случаю торжественной церемонии приняли участие заместитель министра строительства Свердловской области Сергей Федоров, директор Института энергосбережения Свердловской области Николай Данилов, генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев.

Девятиэтажное здание новой очереди района было сооружено за беспрецедентно короткий срок. Еще осенью прошлого года на этом месте был лишь котлован. Рекордные темпы возведения блока 2.1. заслужили высокую оценку VIP-гостей церемонии. От имени правительства Свердловской области Сергей Федоров вручил строителям Академического почетные грамоты и памятные подарки. Как отметили участники сегодняшней церемонии, секрет успеха мега-проекта состоит в строителях – они в непростых погодных условиях этой зимы работали на площадке Академического.

Академический отличает и применение современных производственных и управленческих технологий. Например, армирование конструкций домов проводится непосредственно на месте, без заранее подготовленных каркасов. При этом обеспечивается неизменно высокое качество строительства. Это, как сообщает корреспондент «Нового Региона», подчеркнул в ходе своего выступления известный эксперт в области энергосбережения Николай Данилов, сообщив, что в Академическом строятся самые теплые дома в нашем регионе, что подтверждают исследования, проведенные Институтом энергосбережения Свердловской области.

Участники торжественной церемонии выразили уверенность, что темпы возведения нового центра будут только возрастать и пожелали строителям дальнейших успехов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.10

В Екатеринбурге задержали главаря банды «черных риелторов», похитивших мужчину ради его квартиры. / Примерно 50 импровизированных избирательных участков откроются в ИВС и спецприемниках на Среднем Урале. / Стоимость минимального набора продуктов в Свердловской области составляет 2 тысячи 266 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках