российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проводят проверку по факту гибели 5 человек при пожаре в Верхней Пышме

В результате крупного пожара в Свердловской области погибли 5 человек, в том числе малолетний ребенок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, 6 марта в 3.55 в службу «01» поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Пионерской в Верхней Пышме. Пожарных вызвали соседи. Спустя несколько минут первое пожарное подразделение уже прибыло к месту вызова, однако дом был весь объят пламенем. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

Из горящего дома были спасены два человека – 74-летняя женщина и 53-летний мужчина, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они не пострадали. Между тем, в огне погибли пять человек – 50-летняя хозяйка дома, ее 40-летний сожитель, родственники хозяйки – 32-летние мужчина и женщина и их пятилетняя дочь. Погибшие взрослые злоупотребляли спиртными напитками.

Помимо того, во время пожара огонь перекинулся на соседний дом №4, была повреждена кровля. Дом №2 полностью сгорел. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации самодельных электронагревательных приборов.

Огонь был локализован в половине шестого утра, в 6.48 открытое горение было ликвидировано, после чего пожарные занялись проливкой деревянных конструкций. Полностью пожар был ликвидирован в 13.56. В тушении пожара было задействовано 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава.

В минувшую субботу по факту смерти пяти людей, в том числе малолетнего ребенка, была начата следственная проверка. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в настоящее время опрошены очевидцы произошедшего и установлена причина пожара. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит добавить, что череда пожаров в праздники завершилась 8 марта. В полночь в поселке Натальинск под Красноуфимском загорелся частный жилой дом. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. В огне погибли двое детей – семилетний Радик и четырехлетний Руфик, оставленные взрослыми без присмотра. По данным МЧС, предварительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Ссылка по теме:

Дети погибли во время пожара в Свердловской области >>>

Верхняя Пышма, Свердловская область, Елена Таскина

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 09.03.10

Ди-джеи всего мира отмечают сегодня профессиональный праздник. / 9 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Дети погибли во время пожара в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках