российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ХК «Автомобилист» пробился в плей-офф КХЛ

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» совершил спортивный подвиг. Дебютировавшая в этом году в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) команда из уральской столицы пробилась в плей-офф чемпионата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», путевку на первый этап плей-офф (официально он именуется четвертьфиналом конференции «Восток» КХЛ), екатеринбургский клуб получил, выиграв в минувшие выходные в Санкт-Петербурге местный СКА – 2:1. В тоже время другой претендент на плей-офф – команда «Сибирь» проиграла «Витязю» со счетом 2:5 и завершила свое участие в чемпионате. В итоге «Автомобилист» набрал 64 очка и занял 8 место в конференции «Восток», а «Сибирь» с 63-мя осталась на девятом.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора заметил, что в самом начале сезона даже подумать не мог о том, что команда будет играть в плей-офф. «Если бы мне сказали такое, я бы не поверил. Тем более, с самого начала мы потеряли много очков, существовал большой отрыв, непорядок с составом, но после нескольких побед дома мы поверили в свои силы. Мне казалось, что сегодня все закончится, «Сибирь» обыграет «Витязь», и мы не попадем в плей-офф», – сказал специалист.

В четвертьфинале уральцы встретятся с уфимским «Салаватом Юлаевым». Серия плей-офф продлится до трех побед. 11 и 12 марта команды сыграют в Уфе, 14-го и 15-го – в Екатеринбурге. В случае необходимости пятый, решающий матч пройдет 17 марта в Уфе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.03.10

Следователи проводят проверку по факту гибели 5 человек при пожаре в Верхней Пышме. / Ди-джеи всего мира отмечают сегодня профессиональный праздник. / 9 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках