российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские избиратели возмущены безграмотностью сотрудников избирательных комиссий: в ИКСО говорят – виноваты партии

Екатеринбург, Март 09 (Новый Регион, Святослав Булгарин)– Возмущенные свердловские избиратели сообщают об откровенном непрофессионализме сотрудников Участковых избирательных комиссий. Представители УИКов не знают, как правильно оформлять документы и даже какой стороной ставить печать.

«В выходные пришла получать открепительный. Простояла минут 20. Хотя там дел-то было минуты на 3. И не потому, что очередь, а потому что сотрудница УИК очень долго заполняла документы по образцам. Там дело нехитрое, но она постоянно повторяла: – «не торопите меня, я первый раз заполняю и боюсь». Самым смешным было то, что она печать пыталась поставить не той стороной (не там, где красящая поверхность, а наоборот, там где «стекляшка»). Их же на семинарах должны были обучать! А когда ей подсказать хотела, какой стороной печать ставить спросила: – «вы на избирательном участке что ли работаете?», – рассказывает читательница «Нового Региона» из Каменска-Уральского.

Между тем, в облизбиркоме агентству сообщили, что согласно законодательству, половина коллектива участковых избирательных комиссий, это представители партий. «При отборе специалистов для комиссии главный критерий – это уровень подготовки. У партий могут быть другие критерии. Мы проводим необходимое обучение, но кто-то обучаемый, а кто-то нет. Так что вполне возможно, что кто-то не способен быстро разобраться в процессе подготовки документов, что кого-то пугает ответственность», – говорят в ИКСО.

Екатеринбург. Другие новости 09.03.10

Интернет-провайдеров будут наказывать за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты. / «Вспомним все» – Екатеринбург 2007: «Уважаемый Чернецкий, обратите внимание на грязь на улицах!». Спецпроект «Нового Региона». ПРОДОЛЖЕНИЕ. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» пробился в плей-офф КХЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках