российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские партии поздравили избирательниц с 8 Марта: от ЕР – Мишарин, от КПРФ – Артюх, от ЛДПР – медведь, от СР – Плющенко

Свердловские региональные отделения российских политических партий в минувшие выходные поздравили уральских избирательниц с Международным женским днем. За неделю до выборов в областную думу практически все партии серьезно отнеслись к 8 марта и даже потратили часть бюджетов на печать поздравительных открыток.

От СРО «Единой России» свердловчанок поздравил губернатор области Александр Мишарин. Дорогие женщины! Именно весной, когда пробуждается природа, мы празднуем 8 марта – праздник наших замечательных женщин и самой жизни. Мне кажется, что сила жизни в любви: любви к людям, к родным и близким, к своему делу, И именно женщине сила любви дана в полной мере. Благодаря Вам, благодаря силе Вашей любви мир становиться лучше и добрее! Счастья вам здоровья и понимания», – пожелал Мишарин. С другой стороны открытки изображены особенно популярные этой весной тюльпаны.

Коммунисты предпочли максимально политизированный вариант поздравления. На одной стороне «левой» открытки (из серии – привет из прошлого) изображена советская женщина с девочкой на руках, а рядом расписаны «Три предвыборные законотворческие инициативы» свердловской КПРФ. На другой – свердловчанок поздравляет один из кандидатов от партии Евгений Артюх, который также не смог абстрагироваться от избирательной кампании и призывает голосовать за коммунистов.

Либерал-демократы остановились на самом бюджетном варианте – открытку они опубликовали на сайте регионального отделения. На красной открытке почему-то изображен Медвежонок расположившейся в красной же женской туфельке, который держит в лапах ромашку. Резюмирует эту сложную молодогвардейско-коммунистическую конструкцию лаконичная поздравительная надпись – «С 8 марта».

Свердловские «эсэры» решили также не «заморачиваться», взяли федеральный вариант поздравления с фотографией Евгения Плющенко (весь в белом без коньков, зато с букетом), и в числе поздравляющих рядом с именами Сергея Миронова и самого Плющенко просто приписали имена кандидатов из областной тройки – Александра Буркова и Валерия Черешнева. «Женщины, Вы всегда лучше мужчин понимаете суть происходящего. Вы живете по велению души и сердца, цените искренних людей и, не задумываясь, бросаетесь на защиту детей, а нередко и мужчин. Сегодня на ваши плечи ложатся все новые и новые заботы, и нам очень хочется помочь Вам, и взять груз многих Ваших проблем на себя. Жизнь так не справедлива к нашим женщинам, ведь только Ваши Любовь и Доброта делает мир лучше и светлее. Будьте счастливы! Мы верим, что Россия будет Справедливой, но без Вашей поддержки никогда и ничего не получится у мужчин», – резюмировали «эсэры».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.03.10

Более 50% квартир в Академическом районе Екатеринбурга приобретаются за счет ипотеки. / На Урале брат с сестрой за распитием браги зверски убили соседа. / Губернатор Мишарин заставил директорат УВЗ отчитаться по антикризисным мерам. У главы региона осталось немало вопросов к руководству завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках