российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» взыскал с Уралвагонзавода вексельный долг – 5 миллионов рублей

4 марта 2010 года в Арбитражном суде Свердловской области состоялось рассмотрение дела по иску ООО «Свердловэнергосбыт-Кушва» к ОАО «НПК «Уралвагонзавод» о погашении задолженности в размере 5 млн. рублей.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Свердовэнергосбыта», в декабре 2009 года в счет оплаты за поставленную электроэнергию один из клиентов компании передал ООО «Свердловэнергосбыт-Кушва» (структурное подразделение ОАО «Свердловэнергосбыт») простой вексель на сумму 5 млн. рублей, выданный ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

ООО «Свердловэнергосбыт-Кушва» в декабре 2009 года направило в адрес ОАО «НПК «Уралвагонзавод» требование о платеже по векселю. Уралвагонзавод не выполнил своих обязательств, поэтому 19 января 2010 года предприятие-векселедержатель обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании с ОАО «НПК «Уралвагонзавод» вексельного долга. В соответствии с действующим законодательством ответчику дополнительно были выставлены требования об оплате процентов и пени за пользование чужими денежными средствами в размере 75 тыс. рублей.

В судебном заседании, состоявшемся в минувший четверг, ООО «Свердловэнергосбыт-Кушва» заявило об увеличении размера исковых требований в части оплаты процентов и пени до 157, 9 тыс. рублей. Причина увеличения размера штрафных санкций – перерасчет сумм процентов и пени по день судебного разбирательства с продолжением их взыскания по день фактического погашения вексельного долга.

Заседание завершилось положительным решением суда в пользу энергосбытовой компании. Арбитражный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования ООО «Свердловэнергосбыт-Кушва». Получение денежных средств с ОАО «НПК «Уралвагонзавод» по вынесенному судебному решению позволит снизить просроченную задолженность за потребленную электроэнергию.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.10

На уральском предприятии, производящем уникальные косы, вскрыты крупные недостачи. Подробная схема «потери» 35 миллионов рублей. / На Урале водителям раздают «Памятки православного автомобилиста». / Ученые прогнозируют: Фаготерапия в скором времени станет прорывом в борьбе с инфекциями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках