российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале во время кризиса предприниматель платил своим работникам зарплату продуктами питания

В Свердловской области дисквалифицирован предприниматель – вместо денег он платил зарплату своим работникам продуктами питания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, речь идет об ИП Геннадий Бокта. Он осуществлял свою деятельность по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов на территории ГО Сухой Лог. Предприниматель несвоевременно выплачивал заработную плату работникам ЖЭУ. Кроме того, он также расплачивался с ними продуктами питания в размере, превышающем 20-процентный предел.

Так, выплата заработной платы трем десяткам работников ЖЭУ задерживалась на срок до 10 дней, а размер выплаты зарплаты в неденежной форме (продуктами питания первой необходимости) составлял от 21 до 67%.

Ранее за аналогичные нарушения законодательства о труде ИП Бокта привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, поэтому в этот раз в отношении него прокуратурой было возбуждено административное дело по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела предпринимателю назначено наказание в виде дисквалификации на срок 1 год.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.10

В Свердловской области растет число площадок для утилизации автомобилей. / Путин направил Осинцева в совет директоров УВЗ. Свердловский губернатор готовит своего эмиссара. / «Свердловэнергосбыт» взыскал с Уралвагонзавода вексельный долг – 5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках