российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские связисты начали масштабную социальную акцию «Мечта ветерана»

На Урале стартовал масштабный проект «Мечта ветерана». Социальная акция приурочена к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и поддержана региональными общественными организациями ветеранов.

Инициатором и организатором проекта выступает ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel). Как рассказал на видеоконференции в Екатеринбурге первый заместитель гендиректора «УСИ» Михаил Крымский, акция стартовала на всей территории Уральского федерального округа и Пермского края сегодня, 9 марта, и продлится до 31 мая включительно. Социальная инициатива призвана объединить усилия жителей и предприятий Урала для оказания помощи ветеранам, инвалидам ВОВ, труженикам тыла.

Смысл проекта сводится к следующему. Начиная с сегодняшнего дня, в УрФО и Пермском крае начали работать два многоканальных телефонных номера. Первый – 8-800-300-1945 специально создан для ветеранов. «Позвонив по этому номеру, ветераны могут высказать просьбу, пожелание или мечту. Например, найти своего сослуживца, посетить места боевой славы или попросить телевизор, садовый инвентарь, выступить с просьбой помочь с ремонтом дома», – пояснил представитель ОАО «Уралсвязьинформ».

Второй номер – 8-800-300-2010 запущен для людей и организаций, которые готовы выполнить просьбы ветеранов. Звонки на оба номера бесплатные, в том числе и вызовы с мобильных телефонов операторов, работающих на Урале.

Одновременно все обращения уральских ветеранов и заявки людей, готовых помочь, публикуются на интернет-странице проекта по адресу www.9may.u-tel.ru. Как отметил Михаил Крымский, с помощью интерактивного телекоммуникационного центра будет осуществляться модерирование поступающих звонков и организаций встреч ветеранов с людьми, которые готовы выполнить их пожелание. В роли «добрых волшебников» могут выступить и физические, и юридические лица.

Стоит добавить, что одно из первых желаний уральских ветеранов уже исполнено. Позвонивший на многоканальный телефон акции «Мечта ветерана» председатель комиссии по социальным вопросам Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Виктор Кедров пожелал в качестве подарка DVD-диск с песнями военных лет, и получил его в торжественной части сегодняшней видеоконференции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.03.10

На Урале во время кризиса предприниматель платил своим работникам зарплату продуктами питания. / В Свердловской области растет число площадок для утилизации автомобилей. / Путин направил Осинцева в совет директоров УВЗ. Свердловский губернатор готовит своего эмиссара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках