российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В марте на Урале можно ждать роста числа ДТП, коммунальных аварий и вспышек ОКИ, – прогноз МЧС

Главное управление МЧС по Свердловской области опубликовало прогноз чрезвычайных ситуаций на март.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, ожидаемая температура в первом месяце весны будет соответствовать норме в 5-7 градусов ниже ноля или окажется на один-полтора градуса холоднее. Чрезвычайных ситуаций природного характера не ожидается, но снегопады и метели продолжатся, местами может выпасть до 20 миллиметров осадков. В связи с этим на дорогах Свердловской области не исключено увеличение числа ДТП, хотя в целом этот показатель прогнозируется на уровне среднемноголетних данных – в марте произойдет порядка 275 дорожно-транспортных происшествий. Одним из самых аварийных участков может стать трасса Екатеринбург-Тюмень.

В этом месяце, отмечают уральские спасатели, возможны аварии на системах водоснабжения Екатеринбурга, Березовского и Каменска-Уральского. Кроме того, согласно прогнозам управления Роспотребнадзора по Свердловской области, ожидается неблагополучной эпидемиологическая обстановка по острым кишечным инфекциям и острым респираторно-вирусным инфекциям. По данным санитарных врачей, превышение среднего многолетнего уровня заболеваний в марте стоит ожидать примерно в 1,2 раза.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.10

Средний Урал: союз оборонных предприятий возглавил гендиректор УОМЗ. Николай Малых окончательно лишился сколько-нибудь значимых постов. / В Свердловской области женщина-водитель устроила массовую аварию, один человек погиб. / В России хотят ограничить продажу спиртного. Эксперты предрекают рост теневого алкогольного рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках