российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура: пять участков Невьянского лесничества на Урале были незаконно отданы в частную собственность

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО вскрыло факты незаконной передачи земель Невьянского лесничества в собственность частников.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, накануне в управление поступило обращение о грубых нарушениях лесного и земельного законодательства в Невьянском городском округе.

В ходе проверки выяснилось, что в период с августа по декабрь 2008 года, на основании незаконных постановлений бывшего главы администрации Невьянского ГО Анатолия Конова, часть находящихся в федеральной собственности земель Невьянского лесничества были незаконно отчуждены в собственность частных лиц. Речь идет о пяти участках лесного фонда возле поселка Таватуй. На сегодняшний день частники уже зарегистрировали на них право собственности. Отметим, что решения Конова о передаче этих земель не были согласованы с органами государственной власти и изданы с грубым нарушением предусмотренных законодательством процедур.

По результатам данной проверки Министру природных ресурсов Свердловской области было внесено представление с требованием устранить указанные нарушения и привлечь к ответственности виновных лиц. Материалы по фактам разбазаривания федерального имущества направлены в следственные органы, которым предстоит дать случившемуся уголовно-правовую оценку.

Дело находится на особом контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Невьянск, Свердловская область, Елена Таскина

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 11.03.10

В марте на Урале можно ждать роста числа ДТП, коммунальных аварий и вспышек ОКИ, – прогноз МЧС. / Средний Урал: союз оборонных предприятий возглавил гендиректор УОМЗ. Николай Малых окончательно лишился сколько-нибудь значимых постов. / В Свердловской области женщина-водитель устроила массовую аварию, один человек погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках