российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ДПС на Среднем Урале отказываются оформлять ДТП на месте

Начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин указал своим починенным на весомый недостаток в работе. Дорожные инспекторы не желают работать по-новому.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в свердловской Госавтоинспекции, в минувшую среду Демин провел оперативное совещание с руководителями служб и подразделений ГИБДД. В ходе мероприятия выяснилось, что в регионе хромает качество оформления ДТП. Было отмечено, что с вступлением в силу «Административного регламента», экипажи ДПС, прибывшие по вызову на место аварий, обязаны оформлять дорожно-транспортное происшествие на месте. «Однако проведенный анализ показал, что сейчас оформление ДТП на месте происходит лишь в сорока случаях из ста», – рассказали в ведомстве.

В связи с этим ГИБДД обращается к водителям с напоминанием о порядке действий при авариях. «Если вы попали в ДТП, сообщите о случившемся по телефонам единого центра приема информации в Екатеринбурге 257-17-44, 257-13-63 или 02. Если прибывший на место инспектор ДПС предлагает отправиться в кабинет оформления ДТП согласно территориальности (эти кабинеты также продолжают функционировать), требуйте оформления ДТП на месте (если только нет обстоятельств, исключающих такую возможность)», – пояснили в Госавтоинспекции.

Обо всех нарушениях автомобилистов просят обращаться по телефону доверия областного управления ГИБДД – 269-78-98, и городского – 263-19-05. Также жаловаться на нерадивых дорожных инспекторов можно в разделе электронных обращений на сайте УГИБДД www.ugibddso.ru.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.10

Генпрокуратура: пять участков Невьянского лесничества на Урале были незаконно отданы в частную собственность. / В марте на Урале можно ждать роста числа ДТП, коммунальных аварий и вспышек ОКИ, – прогноз МЧС. / Средний Урал: союз оборонных предприятий возглавил гендиректор УОМЗ. Николай Малых окончательно лишился сколько-нибудь значимых постов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках