российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в результате аварии затопило 200 гаражей

ЧП в Чкаловском районе Екатеринбурга. Из-за коммунальной аварии затопленными оказались более 200 гаражей на улице Дорожной, уровень воды в боксах достигал полуметра. По самой улице шел поток воды длиною в километр.

Владельцы затопленных боксов намерены обратиться в суд. Их гаражи заливает водой уже не в первый раз, сообщают «Вести-Урал».

«Сейчас гаражи просто не открыть – мороз, замерзнет, а здесь еще снег выпал, и каша получилась. Четыре машины тут буксовали. Сейчас еще холода, это на 10 дней люди остались без машин», – считает охранник ГСК «Южный-58» Владимир Березин. Владельцы гаражей с горечью подсчитывают ущерб. «У кого ямы были овощные – все! Все замерзнет, автомобильный ремонт начнется», – говорит владелец гаража Павел Жуков. Причиной этой коммунальной беды стал порыв трубы водопровода диаметром полметра. Воду перекрыли через час после сообщения об аварии. Но больше Горводоканал автовладельцам ничем помочь не смог, не их территория.

«Сказали, что это ведомство завода «Патра». Я позвонил главному энергетику, мне сказали, что устранят свою аварию, а последствия не будут возмещать, что бы ни делали, куда бы ни обращались… Тут каждые полгода порывы на трассе, в 2009 году уже 4 раза», – говорит председатель ГСК «Южный-58» Евгений Чадаев. Далее техника приступила к расчистке затопленной территории проезжей части, гаражного кооператива и подъездных путей. Позже на место была доставлена дополнительная техника для расчистки. Автовладельцы, между тем, готовят письма в прокуратуру и иски в суд, чтобы заставить предприятие возместить весь ущерб, нанесенный потопом. Каков он, станет ясно, когда оттают все вмерзшие в лед машины.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.10

Сотрудники ДПС на Среднем Урале отказываются оформлять ДТП на месте. / Генпрокуратура: пять участков Невьянского лесничества на Урале были незаконно отданы в частную собственность. / В марте на Урале можно ждать роста числа ДТП, коммунальных аварий и вспышек ОКИ, – прогноз МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках