российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель грузовика, протаранивший на Урале милицейскую «Газель», взят под стражу

Водитель китайского грузовика, по чьей вине произошло ДТП с участием милицейской «Газели» на трассе Екатеринбург-Тюмень, взят под стражу. Об этом «Новому Региону» сообщил сегодня руководитель пресс-службы свердловского ГУВД Валерий Горелых.

По его словам, такое решение накануне принял Талицкий межрайонный следственный отдел при прокуратуре. «30-летний водитель грузовика, работающий в коммерческой фирме экспедитором, Владимир Бабайлов, подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности двух и более лиц»). Поскольку в ДТП он получил незначительные травмы и не был госпитализирован, решено взять его под стражу», – пояснил представитель ГУВД.

Напомним, накануне в 6.15 утра на 174 километре трассы «Екатеринбург – Тюмень» китайский грузовик «Исузу» вылетел на встречную полосу и протаранил служебный автомобиль ГАЗ-322150 («Газель») Талицкого райотдела милиции. В машине в это время находились семь сотрудников милиции, которые ехали на командно-штабные учения в Каменск-Уральский. Удар был настолько сильным, что у «Газели» оторвало двигатель, после чего машина загорелась. Пожаром служебная автомашина была уничтожена полностью.

В результате аварии погибли начальник УгРО Талицкого РОВД майор милиции Дмитрий Столбов 1978 года рождения и оперативный дежурный, лейтенант милиции Вячеслав Трусов 1973 года рождения. Еще пять сотрудников милиции были госпитализированы. Среди раненых оказались 33-летний водитель ППСМ Александр Симонов, 39-летний оперативный дежурный Талицкого РОВД Андрей Труфанов, начальник штаба Александр Форносов 1981 года рождения, начальник МОБ Владимир Сбродов 1956 года рождения, а также еще один оперативный дежурный Андрей Аксинтьев 38 лет. Силовики получили травмы различной степени тяжести – черепно-мозговые травмы, ушибленные раны грудной клетки, переломы ребер, позвоночников, костей таза, шейных отделов и голеней.

Прощание с погибшими милиционерами пройдет завтра в полдень. «Со Столбовым церемония прощания состоится в Талицком Дворце культуры, его похоронят на местном кладбище. Трусова проводят в последний путь по месту жительства его матери, проживающей в частном доме в селе Бутка», – сообщил «Новому Региону» Горелых. Сейчас руководством Талицкого РОВД оформляются необходимые документы для осуществления выплат родственникам погибших.

Стоит добавить, что сегодня утром из Екатеринбурга в лечебные учреждения Пышмы, куда были госпитализированы милиционеры, вылетел вертолет. На нем пострадавших перенаправят в областные специализированные больницы, расположенные в уральской столице, для продолжения лечения.

Ссылки по теме:

По факту ДТП с участием милицейской «Газели», в котором погибли два силовика, возбуждено уголовное дело >>>

Кадровый генерал МВД России летит в Екатеринбург, чтобы разобраться с обстоятельствами ДТП, в котором погибли два милиционера >>>

На уральской трассе милицейская «Газель» попала в ДТП: двое силовиков погибли, еще пятеро ранены >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.10

Ростехнадзор проверит крупнейшие предприятия «Евраза» на Урале. / Дополнение к анонсам:. / В Екатеринбурге в результате аварии затопило 200 гаражей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках