российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале закрыли молочный комбинат, производивший опасную для здоровья продукцию

Работа Ревдинского молочного комбината приостановлена на полтора месяца за нарушения санитарного законодательства.

Напомним, с начала текущего года в Екатеринбурге был зарегистрирован подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди детей младше 14 лет. Исследования молочной продукции в школах и детских садах выявили ее несоответствие требованиям санитарного законодательства. При этом самое большое число неудовлетворительных проб пришлось на продукцию ООО «Ревдинский молочный комбинат», который является одним из основных поставщиков молочной продукции в детские учреждения уральской столицы. В ходе проверки на предприятии было выявлено более 30 грубых нарушений санитарного законодательства, представляющих угрозу здоровью населения.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, накануне городской суд Ревды рассмотрел дело об административном правонарушении и принял решение о приостановке деятельности Ревдинского молочного комбината и его производственных помещений на 45 суток. Решение вступило в силу немедленно.

Ссылка по теме:

Роспотребнадзор требует приостановить деятельность одного из молочных комбинатов Свердловской области – его продукция может угрожать здоровью детей >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.03.10

От зимы больше всего устают люди, недовольные своей работой, – главный психотерапевт Свердловской области. / Вице-спикер Госдумы Журова предложила ввести в России соцкарту для малышей. Она будет нужна для получения пособий и посещения спецмагазинов с низкими ценами. / Свердловский губернатор Мишарин ушел в однодневный отпуск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках