российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге по факту нападения на вратаря «Салавата Юлаева» возбуждено уголовное дело

Екатеринбургские милиционеры задержали болельщика, избившего клюшкой вратаря хоккейного клуба «Салават Юлаев». Ему грозит уголовная ответственность.

Напомним, накануне в Екатеринбурге «Автомобилист» принимал уфимскую команду «Салават Юлаев». Матч состоялся в спорткомплексе «Уралец» и повышенное внимание к нему привлечено инцидентом, случившемся на 17-ой минуте. Один из зрителей, сидевший близ скамейки запасных команды гостей, в ходе возникшего конфликта перегнулся через ограждение и несколько раз ударил клюшкой по голове запасного голкипера «Салавата Юлаева» – 30-летнего Виталия Колесника. В результате игрок получил рваную рану со значительной потерей крови. Виталия доставили в раздевалку, где ему была оказана срочная медицинская помощь.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сразу же после инцидента игра была остановлена, игроков отправили на досрочный перерыв. Пострадавшему вратарю оказали медицинскую помощь – врач команды наложил на его голову несколько швов. «Между тем, дежурившие на игре сотрудники ППСМ и бойцы ОМОНа задержали буйного болельщика. Им оказался 36-летний менеджер по продажам коммерческой фирмы, – сообщил информагентству представитель ГУВД. – Нарушителя доставили в Ленинское РУВД».

Следственным отделом райотдела милиции по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Болельщику грозит до 5 лет лишения свободы. Как отметил Валерий Горелых, сегодня утром на областном селекторном совещании в областном милицейском главке этот инцидент был тщательно рассмотрен, а руководству Ленинского РУВД поставлена задача предпринять комплекс дополнительных мер, чтобы не допускать впредь подобные происшествия.

Ссылка по теме:

Спортивный скандал в Екатеринбурге/Зритель избил клюшкой игрока ХК «Салават Юлаев» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.10

Мишарин обратился к уральцам по итогам выборов: «Благодарю вас за поддержку. Впереди у нас большая работа». / В двух авариях с участием автобуса и трамвая на Среднем Урале пострадали 8 человек. / Сегодня клиенты «Свердловэнергосбыта» смогут задать энергетикам все интересующие вопросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках