российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Финансовый контроль над предвыборными расходами партий планируется ужесточить – «ведь там есть и бюджетные средства»

Свердловский избирком по итогам вчерашних выборов направил в ЦИК РФ информацию о предвыборных расходах региональных отделений российских политических партий. Теперь ЦИК должен будет разобраться в правомерности некоторых особенностей финансовой политики уральских партийцев.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал глава свердловского избиркома Владимир Мостовщиков. Он напомнил, что в этот раз партии собрали на своих избирательных счетах более 50 миллионов рублей. «Это в 2 раза больше, чем 2 года назад. Все говорят – кризис, денег нет – ничего подобного», – подчеркнул финансовое благополучие партий Мостовщиков.

Он также отметил, что особые вопросы вызывает расходная политика ЛДПР, которая из 13 миллионов предвыборных рублей 11 миллионов «сняла наличкой на иные услуги». Что это за услуги, и куда ушли деньги, ни договоров, ни актов выполненных работ, ни платежных ведомостей – ничего ведь нет, недоумевает Мостовщиков. «А ведь там есть и бюджетные средства», – напомнил глава комиссии. Речь идет о деньгах, которые партии, представленные в федеральном парламенте, получили за голоса избирателей после выборов в Госдуму, и часть этих средств была направлена на предвыборную поддержку свердловских партотделений.

Подобная бесконтрольность в распоряжении деньгами казны и рядовых жертвователей должна быть устранена, уверен председатель ИКСО. «Руководство ЦИК пока размышляет, как с этим быть», – рассказал Владимир Мостовщиков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.10

На Урале возбудили уголовное дело против милиционера-«зайца». / В Свердловской области усилится гололедица. / Через неделю пройдет распределение депутатских мандатов свердловской думы. Новый состав палаты уже известен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках